您的位置:首页淘宝
  • 淘宝亲情账号取消方法
    如果要帮老年人购买商品大家肯定可以去通过亲情账号来进行支付,不过不需要支付了但不会取消亲情号的伙伴却很多,因此下面就带来了教程,看看淘宝亲情账号怎么取消吧。淘宝亲情账号怎么取消:1、首先进入淘宝,然后点击右下角的“我的淘宝”。 2、之后去点击右上角的“亲情账号”。 3、然后选择底部的“管理亲情账号”...
    日期:2024-05-31浏览:542
  • 怎么知道被淘宝好友删除了
    淘宝删除好友是同步的,对方删除后自己的列表中也会将对方删除,淘宝删除好友需要打开淘宝APP,点击页面下方的消息”图标,然后点击人像”图标,之后点击对方的头像,再点击右上角的三点”符号,最后点击删除”选项即可。淘宝删除好友的操作步骤1、淘宝删除好友...
    日期:2024-08-15浏览:496
  • 淘宝联盟返利使用教程
    在淘宝上购买东西,通过淘宝联盟是有返利的,小编来教你们怎么拿到返利。 工具/材料 淘宝联盟APP 操作方法 01、首先下载一个淘宝联盟APP,注册账号并登陆好。02、随机找到一款产品,可以看到后面有个“赚2.14”,其实这个就是我们购买这个东西之后的返利。03、点击下方的“立即分享”...
    日期:2025-01-02浏览:421
  • 一个支付宝可以绑定几个淘宝号?
    01、一个一个支付宝账户只能绑定一个淘宝账户。根据淘宝相关规定,淘宝账户与支付宝账户一一对应。如果支付宝账户绑定的淘宝账户需要更换,可以通过淘宝的页面把支付宝账户与淘宝账户解除绑定,然后再把支付宝账户与自己名下其他的淘宝账户进行绑定。一个支付宝账户可以绑定一个淘宝账户。支付宝与淘宝账户的绑定规则规定...
    日期:2025-04-29浏览:395
  • 为什么我的淘宝没有暗黑模式
    淘宝的暗黑模式是跟随系统开启的,需要将系统的深色模式打开,首先点击桌面上的设置”图标,然后点击设置页面中的显示”设置,再点击外观图标下方的深色模式”选项即可。淘宝设置暗黑模式的步骤1、淘宝设置暗黑模式需要点击打开手机的设置”图标。2、进入设置...
    日期:2024-08-31浏览:84
  • 淘宝怎么取消快捷支付
    淘宝怎么取消快捷支付呢?下面小编来教大家。 操作方法01、首先,我们登录我们的淘宝网,然后我们点击我的支付宝; 02、之后我们点击银行卡处的管理,如图所示; 03、弹出的界面,我们可以看到很多银行卡,我们点击其中一张银行卡中的管理; 04、弹出的界面,我们就可以看到快捷支付了,我们点击关...
    日期:2024-11-20浏览:583
  • 淘宝、天猫双十一节的红包能退款吗?
    操作方法01、淘宝天猫双十一为了促进消费推出的红包用了之后如果想退款的话,退款的部分金额会原路返回账户,而红包则会返回账户里面 02、双十一当天,如果已经付款但是还没有发货是不可以申请退款的,可以延后申请,但是如果已经付款并且已经发货,那么当天就可以申请退款 03、天猫淘宝双十一的红包退款后,如...
    日期:2024-11-29浏览:512
  • 快速了解淘宝最新的7天无理由退货
    经常使用网络购物的朋友们一定对“7天无理由退货”这个词不陌生,但是大家了解这个词的具体含义是什么吗?接下来请跟随这篇指南来一探究竟。 操作方法01、7天无理由退货并不是适用于所有的网络商品,一般只是包含实物类的商品才能使用7天无理由退货,像话费之类的就不适用了。 02、并不是所有的商家都参与...
    日期:2024-12-05浏览:486
  • 手机淘宝怎么撤销退货申请?
    工具/材料淘宝APP 操作方法01、首先打开手机淘宝,找到“退款/售后”,点击进入 02、选择一项申请退货的商品,点击查看详情 03、点击撤销申请。如图所示 04、点击确定 05、这样就撤销退货申请了,是不是很简单啊特别提示撤销申请退货有时间限制的,小伙伴们一定要把握好时间啊...
    日期:2025-01-25浏览:402
  • 怎么查淘宝的所有购买记录
    查看淘宝的所有购买记录,需要打开淘宝APP,点击首页右下方的我的淘宝”图标,然后在我的淘宝中找到我的订单,点击其右侧的查看全部订单”选项,即可查看所有购买记录,同时可以在页面上方进行搜索。查看淘宝的所有购买记录的步骤1、查看淘宝的所有购买记录首先需要将淘宝APP打开,点...
    日期:2024-09-02浏览:322